• 27 мая 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, м. Кировский завод, пр-т. Стачек, 72 (креативный кластер "Дом Культуры"), главный холл

EasyFest 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Объединение ОЛИМП
2154 дня назад
27 мая 2018 c 11:00 до 20:00
Санкт-Петербург
м. Кировский завод, пр-т. Стачек, 72 (креативный кластер "Дом Культуры"), главный холл

Открытый фестиваль о любви к реальному делу для энтузиастов, творцов и изобретателей. На фестивале вас ждут лекции, мастер-классы и выставки мастерских и проектных групп различных направлений: робототехника, 3D-печать, авторская керамика, ювелирные изделия, оптика, программирование и другие. На фестивале вы сможете встретиться со специалистами, сможете обменяться опытом и идеями, а также найти единомышленников, помощников и наставников.

27 мая в главном холле креативного кластера "Дом Культуры" состоится фестиваль EasyFest. 
EasyFest — это фестиваль о любви к реальному делу, призванный показать энтузиастам, что развивать свои навыки и знания можно и самостоятельно, и в компании таких же вдохновлённых людей. На мероприятии вы увидите реальные плоды трудов мейкеров и энтузиастов в различных областях науки, техники и искусства, сможете узнать из первых рук об их опыте, а также найти новых товарищей и помощников в интересных вам проектах. Одна из главных задач фестиваля — позволить всем желающим попробовать себя в новых занятиях в максимально простой форме и найти себе преподавателей, учеников или команду для совместной деятельности. Вы соприкоснетесь с миром компьютерной инженерной графики, робототехники, программирования, 3д-печати, приборостроения, оптики, биотехнологий, авторской керамики, инженерной физики и других направлений. Также вас ждут лекции и мастер-классы, где вы сами сможете попробовать себя в новых занятиях — программировании, робототехнике, гончарном мастерстве и даже жонглировании! 

Фестиваль ежегодно организуется силами открытых студенческих лабораторий Санкт-Петербурга, выступающих под общим брендом "Объединение ОЛИМП". Площадки объединяют схожие ценности и подходы к ведению молодёжного научно-технического творчества. В каждом пространстве объединения ощущается дружелюбная атмосфера, мотивирующая энтузиастов конструировать, проектировать, экспериментировать, развивать и воплощать свои проекты. Руководители и преподаватели открыто делятся своими идеями и опытом, а также готовы помогать энтузиастам достигать новых высот самореализации. 

Фестиваль ориентирован на энтузиастов технических и творческих направлений всех возрастов. Все деятели, мейкеры, а также просто инстересующиеся гости на фестивале найдут для себя приятные знакомства, сотрудничество и живое общение, а также смогут перенять важный опыт и даже узнать, как организовать свою площадку, где смогут вместе с коллективом заниматься любимым делом.

Участники фестиваля смогут:
- Отыскать идеи для проектов;
- Договориться о совместных проектах;
- Оценить, насколько близок вам стиль работы энтузиастов;
- Найти единомышленников, помощников и наставников;
- Узнать, где помогут с создание прототипа;
- Встретиться со специалистами;
- Выяснить, где можно проявить себя;
- Рассказать о своих проектах;
- Обменяться опытом и идеями;
- Получить совет о способах воплощения вашей идеи;
- Посетить мастер-классы и получить новые навыки;
- И многое другое!

В программе фестиваля:
- Оптические проекты, в том числе популярный среди детей и взрослых Оптический лабиринт;
- Робототехнические проекты, такие как Омниплатформа и Робот-манипулятор;
- Биореактор и обсуждение возможностей развития биотехнологий в Санкт-Петербурге;
- Самодельные 3д-принтеры и обмен опытом принтеростроения со специалистами; 
- 3д-печатная одежда с демонстрацией изделий;
- Интерактивные обучающие визуализации математических алгоритмов;
- Лекция по педагогике;
- Лекция “Как новости связывают этот мир или международная журналистика”;
- Разнообразные мастер-классы;
- Демонстрации множества технических и научных проектов с кратким рассказом о полученном опыте участников; 
- И другие направления, которые будут добавляться по мере приближения фестиваля.

Мы всегда рады видеть активных людей на наших фестивалях, поэтому приходите сами, приглашайте друзей и знакомых, которым интересна тематика техники, технологий и их использования в творчестве и прикладных проектах. Интересно будет и взрослым, и детям, и новичкам, и специалистам — каждому будет, чем заняться, что обсудить и с чем познакомиться! Ведь недаром наш фестиваль является одной из точек притяжения энтузиастов со всего Питера!

Поскольку любое современное мероприятие — событие живое, не забывайте следить за группой фестиваля, где мы будем публиковать всю необходимую информацию о наших участниках, их проектах, а также важную организационную информацию: 

Ссылки мероприятия:
VK: https://vk.com/easyfest
Сайт: http://www.easyfest.ru/

Сотрудничество
Если у вас есть желание присоединиться к фестивалю и продемонстрировать свой проект, либо поделиться своим опытом: напишите нам — мы с радостью обсудим такую возможность!

Контакты
По любым вопросам вы можете связаться с любым из коллектива организаторов фестиваля:
Арзамазов Никита: 8(931)204-44-35, https://vk.com/arzam_nik
Толстоба Надежда: 8(911)280-59-99, https://vk.com/id92441
Бодров Кирилл: 8(911)755-54-36, https://vk.com/kibodr

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше